시행일: 2026년 10월 28일 · 운영자: 더럭셔리로드
게임산업법 제33조 제2항에 따라 소환(확률형 아이템), 장비 강화, 잠재 옵션 재설정(큐브)의 등급별·단계별 확률과 천장 규칙을 공개합니다. 아래 수치는 게임 서버가 쓰는 설정값에서 자동으로 만든 것입니다. 확률을 바꾸면 이 페이지와 게임 안 표시를 함께 고치고 적용 전에 알려 드립니다.
이용약관 · 청약철회·환불 정책 · 개인정보처리방침 · 고객지원
소환 비용: 1회 300 보석 · 10회 2,700 보석
| 등급 | 기본 확률(1회) |
|---|---|
| SSR | 2.00% |
| SR | 13.00% |
| R | 85.00% |
| 회차 | SSR 확률 |
|---|---|
| 61회째 | 7.55% |
| 62회째 | 12.50% |
| 63회째 | 16.95% |
| 64회째 | 20.97% |
| 65회째 | 24.62% |
| 66회째 | 27.94% |
| 67회째 | 30.99% |
| 68회째 | 33.78% |
| 69회째 | 36.36% |
| 70회째 | 38.75% |
| 71회째 | 40.96% |
| 72회째 | 43.02% |
| 73회째 | 44.94% |
| 74회째 | 46.74% |
| 75회째 | 48.42% |
| 76회째 | 50.00% |
| 77회째 | 51.49% |
| 78회째 | 52.88% |
| 79회째 | 54.21% |
| 80회째 | 100.00% |
SSR이 나왔을 때 이번 픽업 영웅일 확률은 50.00%입니다. 픽업이 아닌 SSR이 나오면 다음 SSR은 픽업으로 확정됩니다.
| 등급 | 등급 안 구성(합계 100%) |
|---|---|
| SSR | 영웅 100.00% |
| SR | 영웅 34.00% · 상급 강화석 ×5 30.00% · 강화 보호권 ×1 21.00% · 초월석 ×1 15.00% |
| R | 강화석 ×10 60.00% · 축복 주문서 ×1 25.00% · 골드 ×5,000 15.00% |
소환 비용: 1회 300 보석 · 10회 2,700 보석
| 등급 | 기본 확률(1회) |
|---|---|
| SSR | 3.00% |
| SR | 17.00% |
| R | 80.00% |
| 회차 | SSR 확률 |
|---|---|
| 46회째 | 9.35% |
| 47회째 | 14.91% |
| 48회째 | 19.83% |
| 49회째 | 24.22% |
| 50회째 | 28.15% |
| 51회째 | 31.69% |
| 52회째 | 34.90% |
| 53회째 | 37.82% |
| 54회째 | 40.49% |
| 55회째 | 42.94% |
| 56회째 | 45.20% |
| 57회째 | 47.28% |
| 58회째 | 49.21% |
| 59회째 | 51.01% |
| 60회째 | 100.00% |
SSR이 나왔을 때 이번 픽업 장비 세트일 확률은 50.00%입니다. 픽업이 아닌 SSR이 나오면 다음 SSR은 픽업으로 확정됩니다.
| 등급 | 등급 안 구성(합계 100%) |
|---|---|
| SSR | 장비 100.00% |
| SR | 장비 80.00% · 상급 강화석 ×5 10.00% · 강화 보호권 ×1 10.00% |
| R | 장비 60.00% · 강화석 ×10 30.00% · 축복 주문서 ×1 10.00% |
소환 비용: 10회 1,350 보석
| 등급 | 기본 확률(1회) |
|---|---|
| SSR | 2.00% |
| SR | 13.00% |
| R | 85.00% |
픽업이 없습니다. SSR은 전부 같은 확률로 나옵니다.
| 등급 | 등급 안 구성(합계 100%) |
|---|---|
| SSR | 영웅 100.00% |
| SR | 영웅 75.00% · 상급 강화석 ×5 10.00% · 강화 보호권 ×1 10.00% · 초월석 ×1 5.00% |
| R | 강화석 ×10 60.00% · 축복 주문서 ×1 25.00% · 골드 ×5,000 15.00% |
계정당 20회까지 소환할 수 있습니다. 20회 안에 SSR이 나오지 않으면 마지막 회차가 SSR 영웅으로 확정됩니다.
영웅 소환을 1회 할 때마다 마일리지 1점이 쌓이고, 200점으로 지금 픽업 SSR 영웅 1명(또는 중복 조각)과 바꿀 수 있습니다. 픽업이 바뀌어도 점수는 사라지지 않습니다.
장비를 +0에서 +20까지 강화할 때의 확률입니다. 아래 수치는 게임 서버가 쓰는 강화 표(src/data/enhance.js)에서 자동으로 만든 것입니다. 강화석·골드는 강화를 시도할 때 성공·실패와 관계없이 소모됩니다.
| 강화 단계 | 성공 확률 | 축복 주문서 사용 시 성공 확률 | 실패했을 때 파괴 확률 | 실패했을 때 단계 변화(파괴되지 않은 경우) |
|---|---|---|---|---|
| +0 → +1 | 100.00% | 100.00% | 없음 | 없음(단계 유지) |
| +1 → +2 | 100.00% | 100.00% | 없음 | 없음(단계 유지) |
| +2 → +3 | 100.00% | 100.00% | 없음 | 없음(단계 유지) |
| +3 → +4 | 90.00% | 100.00% | 없음 | 없음(단계 유지) |
| +4 → +5 | 80.00% | 100.00% | 없음 | 없음(단계 유지) |
| +5 → +6 | 70.00% | 90.00% | 없음 | 없음(단계 유지) |
| +6 → +7 | 65.00% | 85.00% | 없음 | 없음(단계 유지) |
| +7 → +8 | 60.00% | 80.00% | 없음 | 없음(단계 유지) |
| +8 → +9 | 55.00% | 75.00% | 없음 | 없음(단계 유지) |
| +9 → +10 | 50.00% | 70.00% | 없음 | 없음(단계 유지) |
| +10 → +11 | 45.00% | 65.00% | 없음 | 1단계 하락 |
| +11 → +12 | 42.00% | 62.00% | 없음 | 1단계 하락 |
| +12 → +13 | 40.00% | 60.00% | 10.00% | 1단계 하락 |
| +13 → +14 | 30.00% | 50.00% | 10.00% | 1단계 하락 |
| +14 → +15 | 25.00% | 45.00% | 10.00% | 1단계 하락 |
| +15 → +16 | 20.00% | 40.00% | 20.00% | 1단계 하락 |
| +16 → +17 | 15.00% | 35.00% | 20.00% | 1단계 하락 |
| +17 → +18 | 13.00% | 33.00% | 20.00% | 1단계 하락 |
| +18 → +19 | 11.00% | 31.00% | 20.00% | 1단계 하락 |
| +19 → +20 | 9.00% | 29.00% | 20.00% | 1단계 하락 |
에픽·유니크·레전더리 등급 장비는 큐브로 잠재 옵션 3줄을 다시 굴릴 수 있습니다. 큐브 조각·강화석·골드로 만들며, 서버 계정에서는 결과와 재고를 서버가 정하고, 서버 연결 전의 기기 저장 계정에서는 이 기기가 정합니다. 옵션 단계: 0: 일반 · 1: 레어 · 2: 에픽 · 3: 유니크 · 4: 레전더리. 첫째 줄은 현재 잠재 등급의 단계이고, 둘째·셋째 줄은 20.00% 확률로 같은 단계, 아니면 한 단계 아래입니다. 장인의 큐브로 굴린 새 옵션을 적용하지 않고 유지하거나 새로 굴려 덮어써도 쌓인 천장은 사라지지 않고 시도 한 번으로 셉니다(등급이 오르는 결과를 적용할 때만 천장이 0이 됩니다). 천장에 닿은 상태에서 결과를 거절하면 다음 굴림도 확정입니다.
굴리면 바로 적용됩니다. 굴려서 등급이 오르지 않으면 이 큐브의 천장이 쌓이고, 천장에 닿은 굴림은 반드시 등급이 오릅니다. 천장은 장비마다, 큐브 종류마다 따로 셉니다. 등급은 내려가지 않습니다.
| 등급업 | 굴림당 확률 | 천장 | 평균 굴림 수(천장 포함) |
|---|---|---|---|
| 레어 → 에픽 | 8.00% | 12회째 확정 | 7.9회 |
| 에픽 → 유니크 | 2.50% | 40회째 확정 | 25.5회 |
| 유니크 → 레전더리 | 0.70% | 120회째 확정 | 81.4회 |
레어에서 레전더리까지 평균 114.7회.
새 옵션을 보고 적용·유지를 고릅니다. 굴려서 등급이 오르지 않으면 이 큐브의 천장이 쌓이고, 천장에 닿은 굴림은 반드시 등급이 오릅니다. 천장은 장비마다, 큐브 종류마다 따로 셉니다. 등급은 내려가지 않습니다.
| 등급업 | 굴림당 확률 | 천장 | 평균 굴림 수(천장 포함) |
|---|---|---|---|
| 레어 → 에픽 | 15.00% | 7회째 확정 | 4.5회 |
| 에픽 → 유니크 | 5.00% | 20회째 확정 | 12.8회 |
| 유니크 → 레전더리 | 1.50% | 60회째 확정 | 39.7회 |
레어에서 레전더리까지 평균 57.1회.
| 옵션 | 일반 | 레어 | 에픽 | 유니크 | 레전더리 |
|---|---|---|---|---|---|
| 공격력 | +1.0% | +2.0% | +3.0% | +4.2% | +6.0% |
| 최대 체력 | +1.0% | +2.0% | +3.0% | +4.2% | +6.0% |
| 방어력 | +1.0% | +2.0% | +3.0% | +4.2% | +6.0% |
| 치명타 확률 | +0.4% | +0.8% | +1.2% | +1.6% | +2.2% |
| 치명타 피해 | +2.0% | +4.0% | +6.0% | +8.0% | +11.0% |
| 궁극기 충전 | +2.0% | +4.0% | +6.0% | +8.5% | +12.0% |
장비 레벨 구간에 따라 수치가 줄어듭니다.
| 장비 레벨 | 수치 배율 |
|---|---|
| Lv 1~ | 60% |
| Lv 20~ | 75% |
| Lv 40~ | 90% |
| Lv 60~ | 100% |
| 옵션 | 첫째 줄 확률 | 세 줄 중 한 번 이상 나올 확률 |
|---|---|---|
| 공격력 | 40.00% | 87.46% |
| 최대 체력 | 10.00% | 39.68% |
| 치명타 확률 | 20.00% | 66.59% |
| 치명타 피해 | 20.00% | 66.59% |
| 궁극기 충전 | 10.00% | 39.68% |
| 옵션 | 첫째 줄 확률 | 세 줄 중 한 번 이상 나올 확률 |
|---|---|---|
| 공격력 | 18.18% | 63.43% |
| 최대 체력 | 36.36% | 85.60% |
| 방어력 | 27.27% | 77.77% |
| 치명타 확률 | 9.09% | 36.60% |
| 궁극기 충전 | 9.09% | 36.60% |
| 옵션 | 첫째 줄 확률 | 세 줄 중 한 번 이상 나올 확률 |
|---|---|---|
| 공격력 | 18.18% | 58.91% |
| 최대 체력 | 9.09% | 33.78% |
| 치명타 확률 | 27.27% | 74.20% |
| 치명타 피해 | 27.27% | 74.20% |
| 궁극기 충전 | 18.18% | 58.91% |
| 옵션 | 첫째 줄 확률 | 세 줄 중 한 번 이상 나올 확률 |
|---|---|---|
| 공격력 | 20.00% | 62.22% |
| 최대 체력 | 30.00% | 76.90% |
| 방어력 | 20.00% | 62.22% |
| 치명타 확률 | 20.00% | 62.22% |
| 궁극기 충전 | 10.00% | 36.43% |